Программирование [Михаил Русаков] Программирование на Java с нуля до гуру (2019)

Главный кот

Владыка сливов
Команда форума
Администратор
Премиум
Сообщения
22,437
Реакции
2,365
Автор: Михаил Русаков
Название: Программирование на Java с нуля до гуру

1558447551787.png


Почему язык Java стоит изучать?

1. Огромная востребованность.
Java-специалисты нужны всегда, что следует из универсальности языка. Неважно, будете Вы создавать приложения для банка или для смартфона, или создавать компьютерную игру, или писать безопасное Web-приложение для своего сайта – Java Вам пригодится.

2. Достаточно низкая конкуренция.
Вакансий очень много, а вот хороших специалистов мало, что следует из общей сложности языка.

3. Очень высокие зарплаты/доходы у Java-программистов.
Это следует из предыдущих двух пунктов. Конкретные цифры я приведу чуть ниже.

4. Очень красивый язык.
Мне трудно представить человека, увлекающегося программированием, которому бы не понравился язык Java. Не влюбиться в этот язык – просто невозможно. Это красивейший код с высокой типизацией данных, где крайне трудно писать плохо (чего не скажешь про PHP, где конструкции вида if (true == “true”) вполне хорошо будут работать).

5. Возможность написания программ для своих нужд.
Например, у меня когда-то появилась задача узнавать общую продолжительность моих видеокурсов. Можно, конечно, вручную открывать каждый урок, записывать его продолжительность в секундах (то есть часы и минуты надо тоже переводить), потом вручную сидеть и внимательно суммировать все секунды, потом делить и получать конечный результат. Отнимет это уйму времени, поэтому я просто написал на Java программу, которая всё это делает за доли секунды, выдавая сразу конечный результат. И таких примеров у меня вагон и маленькая тележка.




Продажник:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать материал
:
 
Сверху