Копирайтинг [Саша Лаковникова] Школа текста (2019)

Главный кот

Владыка сливов
Команда форума
Администратор
Премиум
Сообщения
22,449
Реакции
2,364
1557603263912.png


ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НЕБОЛЬШОГО БИЗНЕСА

Как писать так, чтобы вас выделяли на фоне прочих, как запоминаться с помощью текста и не использовать клише, обращаясь от имени компании?

ДЛЯ SMM и PR СПЕЦИАЛИСТОВ

Научимся грамотно писать письма, создавать нескучные тексты про себя и свои работы, описывать кейсы клиентов, рекламировать бренд или продукт, находить свежее в нашумевших новостях.

ДЛЯ ВСЕХ, КТО ХОЧЕТ ПИСАТЬ КРУТО

Курс также будет полезен всем, кто связан и текстами и хочет научиться писать четче, структурнее и проще: деловые письма, посты в социальных сетях, продающие или презентационные тексты о себе и/или своей компании.

1557603300370.png


ПРОГРАММА КУРСА

ТЕКСТ. НАЧАЛО

Знакомство с курсом.

Основные принципы современного digital-текста. Целевая аудитория текста: что нужно учесть, чтобы написать текст «в яблочко?» Форматы и их особенности: что нужно учесть, чтобы текст хорошо читался и смотрелся?
Когда в тексте нужна индивидуальность, а когда – нет?
Разбираемся с ключевыми понятиями и принципами, знакомимся с программой курса.
СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ: ОСОБЕННОСТИ ПУБЛИКАЦИЙ

Первый модуль.

5 главных правил социальных сетей. Что раздражает ваших подписчиков? Оптимальное время для публикаций, система выдачи и принципы ранжирования постов. Написание контент-плана. Оформление текстов. Как подбирать правильные картинки? Как правильно назвать сообщество?
Задание


ДЕЛОВАЯ ПЕРЕПИСКА
Второй модуль.


Каким должно быть деловое письмо? Принцип KISS IT. Email, Slack или мессенджеры? За и против. Логика письма, как выделить суть? Ветки в переписке и их хранение. Копии, скрытые копии и прямые адресаты. Как выглядеть и быть экспертом в деловом письме. Правило зеркала. Когда оно уместно, а когда нет? Продающие тексты в письмах и лендингах. RTB (reasons to believe) — отзывы клиентов, реализованные кейсы, описание ценности.

Задание


СТРУКТУРА БОЛЬШОГО ТЕКСТА
Третий модуль.


Структура — пишем так, чтобы было легко читать. Общие принципы: пирамида Минто, майндмеп, воронка конверсий. Модули в тексте. Структура внутри предложения: как облегчить чтение и расставить акценты. Воронка конверсий в тексте. Структура лендинга. Как лучше начинать писать текст? Типы вступлений (лиды). Как писать заключение? А хороший ли получился текст? Самопроверка. Как придумывать заголовки? Типы заголовков.

Задание
КАК НАПИСАТЬ «ЖИВОЙ» ТЕКСТ?
Четвертый модуль.

Чем наполнить текст, чтобы он не выглядел сухо и стерильно? Как придать тексту ритм? Сторителлинг. Как писать на избитые темы? Драматургия повествования. Как брать интервью? Художественные приемы в текстах.

Задание

Продажник :
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать материал :
sitebanner.gif
 
Последнее редактирование модератором:
ошибка 404
Прошу ссылку, пожалуйста
 
Сверху