Парабеллум, Белановский - Подвиг каждый день

Сообщения
632
Реакции
82
ТОЛЬКО ПРЕДСТАВЬТЕ…

Разгар Великой отечественной войны – 1943 год. Сотни тысяч бойцов уже полегли на поле боя, сражаясь за свободу своей Родины. На фронт идут даже подростки – чтобы защитить своих матерей, сестер, бабушек - страну – от ненавистного «фашиста»

Голод, холод, страх, безысходность, одиночество, смерть …

И тут Вы!

Вам всего 19 лет. … Вы курсант пехотного училища. Вам страшно! Вы еще практически ничего не видели в жизни, кроме войны. Вам приходится жить в землянках (вокруг только лес и болото), совершать длительные марш-броски в 40-градусный мороз.

И заметьте, нет ни душа, ни ванной, ни теплой кровати, ни телевизора с компьютером, ни телефона, ни полного холодильника - нет ничего – даже еды… Есть только вера в победу и надежда на то, что когда-нибудь война все же закончится и люди перестанут умирать.

И вот уже не первый час идет ожесточенный бой рядом с небольшим поселком, где Вы попали под вражеский пулеметный огонь. Путем неимоверных усилий два пулеметчика были обезврежены…но третий…

…БЫЛО СДЕЛАНО НЕСКОЛЬКО ОТЧАЯННЫХ ПОПЫТОК УНИЧТОЖИТЬ ОГНЕВУЮ ТОЧКУ ПРОТИВНИКА. НО ВСЕ ОНИ ОКАЗАЛИСЬ НЕУДАЧНЫМИ. ВЗЯТЬ ДЗОТ ТАК И НЕ УДАВАЛОСЬ. ТРИ АВТОМАТЧИКА ПОПЫТАЛИСЬ ПОДПОЛЗТИ ПОБЛИЖЕ К ДЗОТУ, ЧТОБЫ С БЛИЗКОГО РАССТОЯНИЯ НАНЕСТИ ОТВЕТНЫЙ УДАР. ВСЕ ТРОЕ ПОГИБЛИ СМЕРТЬЮ ХРАБРЫХ. И ВОТ ТОГДА… (ЦИТАТА ИЗ ДОНЕСЕНИЯ КОМАНДУЮЩЕМУ)

Вы один на один вступаете в единоборство с вражеским пулеметчиком, который засел в дзоте. Прорываетесь к нему, расстреливаете все патроны и грудью ложитесь на амбразуру, открывая оставшимся солдатам возможность воспользоваться драгоценными минутами затишья…
…разве это не подвиг?!

Задумайтесь на секунду, представьте себя на месте Саши, и скажите, а Вы бы так смогли?

Что же такое подвиг?
Кто-то думает, что подвиг - это поступок Александра Матросова, кто-то думает, что подвиг - это покорение Эвереста, для кого-то подвиг - это рождение тройни, а кто-то уверен, что подвиг - это войти в горящую избу или спасти утопающего.

Самое интересное, что каждый человек, представляющий себе подвиг, по-своему будет прав. Но давайте попробуем разобраться в подвигах более подробно.

  • Когда Вам рано утром надо вставать на работу, и Вы воюете с будильником…
Подняться с кровати - это подвиг?

  • Когда вы нарушили свое обещание, данное близким людям, и они на Вас обиделись…
Попросить прощения - это подвиг?

  • Когда Вы несколько месяцев никак не можете завершить свой интернет магазин…
Собраться и за 2 дня все доделать, и начать принимать заказы - это подвиг?

  • Когда Вы много-много лет живете с ненавистными Вам мужем/женой…
Честно придти и сказать, что Вы уходите - это подвиг?

  • Когда Вы несколько месяцев не решаетесь познакомиться с той или с тем, кто Вам милее всех на свете…

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху