Копирайтинг [Карен Бенке] Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя

Dansavishev

Модератор
Сообщения
2,984
Реакции
353
Название: Пиши ещё! Руководство для начинающего писателя
Автор: Карен Бенке

Написать собственную книгу не так сложно, как кажется. Особенно если знать, какие приемы могут вам в этом помочь. Конечно, научиться творческому письму можно, потратив несколько лет и окончив литинститут. А можно прочитать книгу Карен Бенке. Конечно, она не сделает из вас Набокова или Толстого, но в ней вы найдете все для того, чтобы начать литературную деятельность.

Автор предлагает не зацикливаться на скучных академических правилах, а дать волю воображению, играть со словами, мыслеформами, рифмами, размерами и идеями. Небольшие разделы, каждый из которых посвящен конкретному творческому приему, состоят из краткой теоретической части, интересного задания, места для его выполнения и примеров того, как это можно сделать. В книге также есть ценные советы известных писателей начинающим.

Почему книга достойна прочтения
  • Многие из нас боятся подступиться к писательству, полагая его чрезвычайно сложным делом, доступным лишь избранным. Прочитав "Пиши ещё!", вы поймете, что ничего пугающего в этом занятии нет и, возможно, наконец решитесь попробовать свои силы на писательском поприще.
  • "Пиши ещё!" - не скучный учебник и не монография. Это легкий и интересный обучающий практикум, в котором важные знания преподносятся в игровой форме.
  • Автор много лет преподает писательское мастерство как взрослым людям, так и школьникам и студентам. Поэтому ее книга будет полезна начинающим писателям всех возрастов, начиная от учеников младших классов и до самых взрослых, но не утерявших способность по-детски открыто смотреть на мир
Профессий, связанных сегодня с созданием текстов – немало.
Кому-то предназначено стать известным писателем, кому-то копирайтером или журналистом, а кто-то будет писать речи для президентов.
Однако обширное поле деятельности с лихвой компенсировано человеческой ленью, отговорками об отсутствии таланта и сказками о нехватке времени.
Коуч писательского мастерства, и поэт Карен Бенке написала эту книгу именно для того, чтобы вас покинули сомнения и страхи.
Как это сделать? Больше оптимизма, цветных шрифтов, заданий и места для их реализаций прямо в самой книге.
Магическое слово в данной книге: «ЕЩЁ». Когда мы его произносим? Когда нам что-то безумно нравится, и мы хотим повторения, развития, продолжения.
Именно по этому принципу построена мотивация читателя-писателя в этой книге. Представьте, что вы написали один из первых своих текстов и приносите его своему другу, маме или знакомому эксперту, а он или она после прочтения ваших еще не слишком совершенных строчек и абзацев вдруг произносит: «Отлично, давай еще, дальше!».
Именно так рождается вдохновение и желание продолжать.
В некотором смысле Карен Бенке выступает в качестве Музы для всех тех, кто сегодня положил пальцы на клавиатуру с желанием стать писателем или просто создателем вдохновенных текстов.

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху