Как научиться подтягиваться на турнике

Dansavishev

Модератор
Сообщения
2,984
Реакции
352
Любая тренировочная программа, направленная на развитие какого-либо одного качества неизбежно приводит к неравномерному развитию мышц и снижает общий эффект от тренировки..

Что это означает?

Когда атлет развивает лишь одну способность подтягиваться на турнике, он неизбежно сталкивается с недостаточным развитием мышц-антагонистов: трицепсов, дельтовидных мышц, мышц груди.

Это приводит к быстрому замедлению прогресса в подтягиваниях. А возникший дисбаланс в силе мускулатуры деформирует плечевые суставы и грудную клетку, что в итоге может привести к травмам, проблемам с позвоночником и смещению внутренних органов.

Более того, однобоко тренирующийся атлет теряет один из самых мощных факторов роста - он не стимулирует выработку в теле анаболических гормонов, от которых, собственно, и зависит сила и размеры мышц.

Каков выход?

Тренироваться полноценно! Даже в том случае, если Вам нужны лишь одни подтягивания. Это гарантированно ускорит достижение Вашей цели.

Специально подобранные упражнения комплекса Общей Физической Подготовки (сокращённо ОФП) позволят решить все вышеперечисленные проблемы.
 
Сверху