Музыка [Дмитрий Cepeгин] Caмoyчитeль игpы нa cинтeзaтope - 1

Dansavishev

Модератор
Сообщения
2,985
Реакции
350
Caмoyчитeль игpы нa cинтeзaтope - 1
Автор:
Дмитрий Cepeгин


Курс разделен на 13 тематических уроков с общей длительностью практически в 4 часа. Основная часть видеоуроков происходит при съемке клавишного инструмента сверху, чтобы было видно постановку, положения рук и движения пальцев при исполнении произведений. Мы начнем с азов музыкальной грамоты, таких как ноты, знаки, аккорды, ритм, затем перейдем к освоению функций синтезатора и собственно исполнению произведений, разбору нот популярных песен и классики.

В виде бонуса к видео-урокам прилагается текстовый вариант Самоучителя, в котором Вы сможете прочитать и закрепить на еще более детальном уровне полученные знания.

Подробное описание видео-курса:

Урок 1.
На нем мы познакомимся с названиями и расположением нот, понятием октава. В конце урока - практическое задание с видео-ответом.
Урок 2. На этом уроке мы узнаем, что такое диез, бемоль и бекар, как и зачем они используются. Параллельно идет знакомство с нумерацией пальцев. На практическом занятии тема закрепляется практическим заданием.
Урок 3. Начинаем знакомиться с синтезатором, изучаем понятие Voice, исследуем банки инструментов. Сравниваем синтезаторы марки Yamaha и Casio.
Урок 4. Знакомимся с понятием Style, изучаем банки стилей, их использование, узнаем, как использовать при исполнени пьес панель Main Variation.
Урок 5. Урок, знакомящий с понятием разделение клавиатуры, понятием автоаккомпанемент, как разделить клавиатуру и на модели Yamaha, и на модели Casio.
Урок 6. Основные теоретические знания получены, на этом уроке мы переходим непосредственно к разбору и изучению простейших мелодий и пьесок.
Урок 7. Обучаем нотную запись, расшифровываем понятие скрипичный ключ. Учимся играть пьесы с нотной записи.
Урок 8. Переходим ко второму важнейшему понятию в музыке - понятию ритма. Подключаем метроном к изучению ритма, укладываем удары метронома по отношению к четвертям и восьмым. Знакомимся с понятием паузы, размер.
Урок 9. Изучаем буквенное обозначение нот.
Урок 10. Учимся совмещать в правой руке два инструмента. Закрепляем эту тему изучением бонусной композицией ЛмЛ (лучик мой любимый) группы Виагра.
Урок 11. Изучаем аккорды, подключаем их к аккомпанементу. Учимся играть мелодию в сопровождении аккомпанемента. Играем песню Виктора Цоя Звезда по имени солнце в сопровождении аккордового аккомпанемента.
Урок. 12. Изучаем панель One Touch Setting (быстрые голоса), учимся, как сменить октаву без переноса рук, учимся подстраивать голоса.
Урок 13. Продолжаем набирать багаж новых произведений (тема из игры mortal combat, Игорь Николаев-Такси), разбираем пьесы с автоаккомпанеменом, учимся их аранжировать в современном стиле.
Урок 14. На этом уроке мы учимся подробной работе с текстом нот. Для примера взята композиция Элвиса Пресли - "Я люблю тебя нежно". Мы пошагово вникаем в тонкости разбора композиции по нотам, подключаем все полученные ранее знания и в конце красиво исполняем эту пьесу.

Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху