Photoshop [Артём Неганов] Рисование в Adobe Photoshop (2019)

Новые курсы

Искусственный интеллект
Команда форума
Администратор
Премиум
Сообщения
15,239
Реакции
3,961
Наш курс состоит из 8 блоков и идет 2 месяца. Обучение проходит в Adobe Photoshop.На протяжении курса вы нарисуете 12 классных иллюстраций. И подготовите выпускную работу. Преподаватель будет проверять домашние задания, консультировать по возникающим вопросам и помогать улучшать работы.Важный момент — все материалы курса остаются у вас. Пересматривайте уроки и конспекты на нашем сайте в любое время, чтобы освежить в памяти необходимые моменты.
Как долго проходит обучение?
Обучение длится 2 месяца + после окончания дается еще 2 месяца на консультации с преподавателем и сдачу ДЗ.
Как проходит обучение?
Вы получаете видео-урок, конспект к нему, дополнительные материалы и домашние задания. И приступаете к изучению. Вы пишете преподавателю, когда возникают вопросы и получаете ответ. Как только ДЗ будет выполнено, сдаете его на проверку и индивидуально общаетесь с преподавателем, корректируя ваши работы.
Для какого уровня подготовки предназначен курс?
Курс подходит для новичков и для тех, кто еще не очень уверенно рисует. Обучение начинается с базовых принципов, не переживайте из-за отсутствия опыта.

Курс состоит из следующих частей:
Первый урок

На первом уроке научимся работать с интерфейсом Adobe Photoshop, разберемся с основными настройками. И начнем практиковать основы -- линейную перспективу. Освоив построение перспективы, вы сможете рисовать объекты в объеме с разных ракурсов. Вы и сами знаете, насколько важна перспектива, поэтому этот навык мы хорошенько отработаем.
Второй урок
На втором уроке осваиваем светотеневой рисунок. Изучим, как распространяется свет в пространстве, и как мы видим объем. Разберем, как пользоваться кистями, как создавать свои кисти и научимся работать с масками. После второго урока вы уже сможете выявлять объем предметов с помощью света и тени.
Третий урок
Третий урок посвятим рисованию материалов. Научимся изображать матовые и глянцевые поверхности, рисовать прозрачные и светящиеся материалы. Рисовать дерево, камень, металл. Вы поймете отличия текстуры от фактуры. На уроке будет крутейшая практика - вы нарисуете простые объекты в разных материалах. Таким образом, сделаете заготовки из материалов для вашего дальнейшего рисования.
Четвертый урок
На четвертом уроке мы переходим от рисования форм к рисованию реальных предметов. Чтобы не рисовать бездумно, будем анализировать форму предмета, свет и его фактуру. Научимся грамотно работать с референсами, а также придумывать и рисовать свои объекты. Дадим несколько техник, как мобилизовать свое воображение и вытаскивать из него самые интересные идеи.
Пятый урок
На пятом уроке мы копнём важнейшую тему в рисовании - композицию. Узнаем, что такое визуальная масса и пропорции. Изучим принцип равновесия визуальных масс. Научимся управлять взглядом зрителя и акцентировать внимание на важных элементах рисунка. И конечно же вы будете практиковать построение собственных сцен.
Шестой урок
Тема шестого урока -- цвет. Поговорим и о свойствах цвета, и о сочетаниях цветов, и про разные цветовые палитры. Мы изучим все инструменты работы с цветом в графическом редакторе и создадим первую композицию в цвете. Разберемся, как с помощью цвета менять настроение и атмосферу рисунка. Цвет - это эмоции, а вы, как художник, должны уметь работать с эмоциями зрителя.
Седьмой урок
На седьмом уроке касаемся дизайна простых персонажей. Тема на самом деле огромная) Посмотрим основные техники рисования. Разберем, как искать формы, пропорции, и их различные варианты. И как с этим всем работать.
Восьмой урок
На заключительном уроке, используя все полученные знания, вы создадите полноценный рисунок! Это будет локация, какое-то место, которое вы наполните объектами, зададите свет, подберете цвета и создадите в нем свою атмосферу, как в доме создают уют. Также мы поговорим о том, как закрепить полученные знания и навыки и не растерять их. Как учиться дальше и на что обратить внимание в дальнейшем развитии в рисовании.

Скачать материал :
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху