Копирайтинг 16 книг по копирайтингу

Dansavishev

Модератор
Сообщения
2,985
Реакции
350
Название: 16 книг по копирайтингу
Автор: ---

Тексты, которым верят. Коротко, понятно, позитивно
Перед вами мощное оружие по усилению любых видов текстов. Своего рода «библия современного копирайтера». Только важное и действенное. Только проверенные методы, фишки и приемы от создателя стиля «Убедительно-позитивный копирайтинг» Петра Панды. С помощью этой книги вы научитесь создавать по-настоящему убедительные продающие и рекламные тексты.
Теперь вы сможете писать не «как все». Это редкий и очень ценный навык. Писать в формате убедительного копирайтинга пока умеют единицы, но теперь и вы в числе избранных. Там, где другие будут повторять тысячи уже набивших оскомину штампов, вы будете бить точно в цель. Продавать. Убеждать. Доказывать. Вы научитесь писать так, чтобы читатели говорили: «Хотим как у вас» и «Мы вам поверили». Это элитарное знание, где за простотой подачи скрывается серьезная подготовка, опыт и знание закрытой профессиональной информации.
Книга обязательна для изучения копирайтерам, контент-менеджерам, владельцам сайтов, бизнесменам, фрилансерам и всем тем, кто желает научиться создавать простые, конкретные, дружелюбные, ироничные, убедительные тексты для рекламы, бизнеса и просто конечного потребителя.
Технология создания продающих текстов
Эта книга, как и тренинг, на основе которого она написана, – не про творчество. Не про креатив и не про вдохновение.
Эта книга про технологию.
Создание продающих текстов – технология.
Хороший продающий текст – всегда собран из «блоков». Гениальный продающий текст – тоже.
Чтобы писать продающие тексты – не обязательно быть творцом. Нужно стать ремесленником, умеющим расположить блоки-кирпичики в правильном порядке.
Книга для копирайтеров, маркетологов, рекламщиков, владельцев малого бизнеса.
Без воды. Как писать предложения и отчеты для первых лиц
У первых лиц – генеральных директоров или вице-президентов компаний – нет времени на анализ лишней информации и распутывание витиеватых рассуждений. Их рабочий день расписан поминутно. К сожалению, лишь очень немногие из нас умеют излагать свои мысли так, как того требуют первые лица, – коротко, ясно, "без воды". А ведь от умения правильно выстроить логику своего предложения или структурировать отчет может зависеть успех вашего проекта или даже ваша карьера.
Прочитав эту книгу, вы узнаете о том, каковы особенности первых лиц. Научитесь правильно формулировать цель своего обращения "наверх". Сможете создать структуру документа и написать текст, работающий на достижение этой цели. Вы научитесь писать кратко. И удивитесь тому, как часто ваши отчеты и предложения будут встречать понимание и согласие.
Сила убеждения. 101 совет по сторителлингу
Storytelling буквально переводится с английского как «рассказывание историй». «Но разве байки могут быть убедительными?» – спросите вы. Конечно! Ведь сторителлинг – уникальный коммуникативный, эстрадный и маркетинговый прием, который позволяет использовать медиапотенциал устной речи.
Истории наглядны, отлично запоминаются и создают сильную эмоциональную привязку. Именно поэтому почти в каждом рекламном ролике есть законченный сюжет, призванный сформировать лояльность к продукту.
Из этой книги вы узнаете, как «работают» истории, почему они влияют на эмоции слушателя и убеждают, мотивируют и вдохновляют лучше, чем приказы, логические доводы или философские рассуждения.
Простые рекомендации, приведенные в ней, помогут вам освоить искусство эффективного взаимодействия с аудиторией, научит убеждать клиентов, рекламодателей и партнеров, легко добиваться желаемого, привлекать новых покупателей, продвигать собственные идеи и выделяться среди коллег.
Писанина. Как писать с удовольствием: от рабочих писем до диссертаций
От выбора темы до проведения личного исследования или доклада: написание плана, проработка каждого этапа проекта, правка, корректура и многое другое. Используя советы Рона Фрая, вам будет легко написать научно-исследовательскую работу на отлично и не пропустить дедлайн.
Автор выходит за рамки шаблонов: списки, карточки, план проекта и многие другие полезные инструменты, которые оптимизируют процесс работы над докладом, рефератом или сочинением.
Копирайтер, расти! О продающих текстах и профессиональном росте
Копирайтинг стал другим: Сеть взрослеет, а вместе с ней растут и требования к современным текстам. Дешевый контент, годами скудно кормивший тысячи авторов, уходит в прошлое, уступая место продающим текстам и сильным информационным материалам.
Возможности роста и процветания получают только те авторы, которые готовы расти и развиваться. Копирайтерам необходимо новое руководство с новыми вводными. И это руководство уже появилось.
В издании представлены только честные и проверенные методы, которые помогут в работе каждому копирайтеру Вы узнаете:
• как перестать «создавать контент» и начать писать сильные авторские тексты;
• как научиться работать в Сети и получать приличные деньги, за которые не будет стыдно;
• как улучшать свой стиль, какие приемы использовать, как создавать структуру статьи и так далее. Вас ждет большая подборка проверенной экспертной информации с реальными примерами и объяснениями;
Книга адресована копирайтерам, владельцам сайтов, контент-менеджерам, фрилансерам – всем, кто желает научиться создавать тексты.
Копирайтинг. Простые рецепты продающих текстов
Описание книги
Эта книга поможет разобраться с технологией влияния и методикой продаж в сфере письменной коммуникации, ведь именно в ней кроется большое количество проблем, которые испытывают многие компании и отделы продаж в первую очередь. Вы узнаете, как облегчить коммуникации с клиентами и целевыми аудиториями, существенно улучшить результаты работы, увеличить продажи и повысить конверсию. А понимание важнейших принципов написания продающих текстов поможет не только в работе, но и в жизни.
Автор подробно рассматривает структуру основных текстов, разбирает типичные ошибки составителей, дает основные правила написания эффективных документов. Также вы найдете уникальный набор приемов, которые при необходимости помогут усилить эффект, а значит и существенно улучшить результаты работы, увеличить продажи, повысить конверсию.
Издание адресовано менеджерам по продажам, специалистам по маркетингу, рекламе и PR, социологам и управленцам – всем, кому по роду своей деятельности приходится сталкиваться с написанием продающих текстов.
Закулисье копирайтинга
В книге представлены истории реальных копирайтеров, из которых вы узнаете: как миновать ошибки в копирайтинге, как выстраивать взаимоотношения с заказчиками (что является с самым сложным практически для всех начинающих копирайтеров), как правильно себя позиционировать, как вести переговоры с заказчиками, что является 80% успеха, как повысить быстро свою экспертность и выйти на высокие доходы, как быстро повысить быстро свою экспертность и выйти на высокие доходы.
Блоги ведут не боги. 5 рецептов копирайтинга
Книга в популярной форме и простым языком рассказывает о блоготворчестве, о том какие бывают блоги, о том как начать вести свой личный блог. Опытным блоггерам будут интересны рецепты Бизнес-лекаря по формированию личного бренда, использованию историй, применению метода утренних страниц и другие. Все рекомендации основаны на личном опыте автора и носят прикладной характер.
Продающий копирайтинг. Как манипулировать сознанием покупателя
Полезная книга по копирайтингу, с помощью которой можно проникнуть в тайны сознания и научиться думать как покупатель. На страницах книги представлена информацию о том, как психологические аспекты личности влияют на совершение покупок в Интернете и в реальной жизни.
Контент-технология. Как, где и о чем говорить с клиентами
Майя Богданова – журналист, редактор, пиарщик, контент-технолог. Проще говоря, человек-текст.
Эта книга расскажет о том, как создавать тексты, с одной стороны посвященные вашему бизнесу, а с другой – завораживающие клиентов не хуже, чем истории Шахерезады.
Нет слов. Кое-что о копирайтинге
Этот сборник – гуманитарная помощь начинающему сайтовладельцу и/или копирайтеру.
В книге описаны основные термины и концепции копирайтинга и контент-маркетинга. Даны ответы на ключевые организационные и профессиональные вопросы, разобраны типовые ошибки авторов, маркетологов и владельцев бизнеса.
Автор не претендует на истину в последней инстанции и приглашает читателей к дискуссии на острые темы, связанные с созданием и эксплуатацией интернет-контента.



 
Последнее редактирование модератором:
Сверху