Дизайн и графика Скетчбук. Мастерство зарисовок

Кот-помощник

Хранитель сливов
Команда форума
Администратор
Премиум
Сообщения
55,311
Реакции
4,588
ea316b6e0832.jpg


"В скетчбуке главное ваш стиль (он есть у каждого), а не навыки рисования. Онлайн-курс поможет вам найти свой стиль, развить и усовершенствовать его.

Этот курс для вас:

  • новички, которые смелее чувствуют себя в небольших блокнотах,
  • люди с художественным образованием, которые стремятся выйти за рамки «академизма»,
  • авторы переживающие творческий застой, и находящие в скетчбуке поле для экспериментов.
Скетчбук не бывает «правильным». Нет никаких «гуру» и «мастеров» скетчбука. Вы сами сможете стать гуру. Ваш стиль и делает вас мастером.

Скетчбук — это раскрепощение и свобода! Парадокс: вы ограничены временем, но свободны в форме, комбинации приемов, стилей. Это и дает поразительный результат.

  • Я научу вас создавать скетчбук-иллюстрации, наполненные вашей индивидуальностью. Вы научитесь максимально разнообразно и интересно использовать именно свои навыки рисования.
  • Помогу вам «встроить» ваши умения, вашу технику в формат скетчбука. Вы сможете высвободить свой стиль. Выйти за рамки «академических» навыков и представлений.
  • Вы узнаете определенные приемы, которые сделают ваши зарисовки более разнообразными, «обьемными». Ваших умений, на каком бы уровне они не были, достаточно для создания интересных ярких скетч-иллюстраций.
Содержание
Ваши материалы

Скетчеры любят рисовать то, чем рисуют. Так они не только показывают свой арсенал, но и демонстрируют его возможности, работая в выбранной технике.
Интерьер
Рисуем свое рабочее место. Мансардная студия, безлюдное кафе, уютный диван или шумный офис… Какое оно у вас? Учимся работать с пространством и освещением.
Репортажная зарисовка
Создаем панораму сквозь пространство и время. Фиксируем происходящее здесь и сейчас. Передаем динамику и атмосферу момента.
Портрет художника
Выбираем художника. Анализируем его технику, приемы, колористику работ. Рисуем разворот-интерпретацию, состоящий из портрета автора и фрагмента произведения. Передаем образ через стилизацию и колорит.
Кулинарная книга. Серия
1. Список ингредиентов.Объединяем в иллюстрации разнообразие продуктов из рецепта. Узнаваемо рисуем еду. Делаем насыщенную объектами зарисовку.
2. Натюрморт. Вся мировая кухня в нашем распоряжении. Выбираем натуру по вкусу. Уделяем особое внимание ракурсу, тональности и колориту. Уточняем и детализируем.
Дневник путешественника. Серия
Цикл работ, посвященных путешествию. Знакомимся с принципами серийности и единства.
1.Карта. Подбираем материал и выполняем разворот «Карта достопримечательностей»
2. Место. В одном рисунке показываем интерьер и экстерьер. Находим общие элементы внешнего и внутреннего убранства? Передаем характер и национальные особенности.
3. Символы. В каждом путешествии нам встречается множество деталей, делающих его по-настоящему особенным. Все это и станет сюжетом заключительной работы. Это будет настоящий калейдоскоп образов и впечатлений, заключенный в две страницы вашего тревелбука!

В итоге вы:

  • Избавитесь от страха чистого листа
  • Приучите себя к регулярному рисованию
  • Получите навыки свободного спонтанного рисования
  • Воспитаете наблюдательность и смелость рисовать в любой ситуации
  • Выработаете или сделаете более совершенным свой стиль"
Скачать:
Скрытое содержимое могут видеть только пользователи групп(ы): Премиум

Скрытое содержимое могут видеть только пользователи групп(ы): Премиум
 
обновите ссылку пожалуйста
 
Здравствуйте! Дайте ссылку, пожалуйста
 
Пожалуйста ссылочку,судари)
 
Сверху