Фото [Константин Ощепков] Профессиональная съемка обнаженной натуры

Главный кот

Владыка сливов
Команда форума
Администратор
Премиум
Сообщения
22,455
Реакции
2,357
Автор: Константин Ощепков
Название: Профессиональная съемка обнаженной натуры

Профессиональная съемка обнаженной натуры
(18+)
--- Нью-Йоркский Институт фотографии ---

Практический видеокурс Константина Ощепкова

Съемка ню - один из самых сложных жанров. Изучив его, вы освоите технологии общения, правила позировки и композиции, портретную и студийную съемки. Член союза фотохудожников России Константин Ощепков - один из самых известнейших мастеров этого жанра, умеющий и знающий все тонкости своей работы.

Вы получите 30 видеоуроков. Общая продолжительность - более 4 часов.
Обратите внимание, что большая часть уроков записана в чёрно-белом варианте.

Подробная программа курса:
«Профессиональная съемка обнаженной натуры»:
30 видеоуроков. Общая продолжительность - более 4 часов
Занятие №1. Портфолио. В этом уроке я покажу вам свои фотографии без комментариев. Эти фото были сделаны в разные годы во время работы над разными художественными проектами.
Занятие №2. Введение и оборудование. Я познакомлю вас с оборудованием фотостудии. В ней есть всё необходимое для творческой работы. Импульсные источники света и насадки, фоны и ещё многие приспособления.
Занятие №3. Стандартные позы модели. Основы фотографирования фотомодели. Стандартные позы модели, которые идут всем. Их я вывел, исходя из моего богатого опыта. Вариации на темы стандартных поз. Стандартные позы на примере фотографий Playboy. Занятие состоит из 4 видеоуроков.
Занятие №4. Световые схемы. Свет – главное в фотографии. Какие бывают световые схемы. Классическая световая схема. Один источник света. Два, три и более источников света. А в конце я сделаю анализ постановки света на примере фотографий Playboy. Занятие состоит из 6 видеоуроков.
Занятие №5. Сложные позы. Переходим от простых поз к сложным. Закрытые позы, в которых можно снимать скромных фотомоделей. Занятие состоит из 3 видеоуроков.
Занятие №6. Аквастудия. Съёмка в аквастудии. Простая чёрная ванна, которую я сделал сам. Работа с зеркалом воды. Использование брызг в художественных целях. Примеры съёмок в аквастудии на примере моих фотографий. Занятие состоит из 4 видеоуроков.
Занятие №7. Съёмка беременных. Беременность, это красиво! Съёмка Ню беременных женщин. Особенности постановки света. Основные позы для беременных. Занятие состоит из 2 видеоуроков.
Занятие №8. Съёмка с естественным светом. Съёмка при дневном свете. Съёмка зимой. Мой опыт работы с моделью при низких температурах. Особенности освещения на снегу. Мой любимый приём «вспышка днём». Съёмка в интерьерной студии. Управление естественным светом. Занятие состоит из 3 видеоуроков.
Занятие №9. Устранение недостатков. Не у всех моделей идеальное тело. Как я делаю улучшение обнажённой фигуры в Photoshop. Работа с пластикой. Занятие состоит из 2 видеоуроков.
Занятие №10. Обзор итоговых снимков курса. Посмотрим результаты съёмок, сделанных в рамках данного курса.
Занятие №11. Обзор фотографий фотографов, которыми я вдохновляюсь. Мои любимые фотографы ню. Анализ работ мастеров фотографии НЮ. Хельмут Ньютон. Ян Саудек. Максим Сауко. Занятие состоит из 3 видеоуроков.

Подробнее:
Авторизуйтесь, чтобы посмотреть скрытый контент.


Скачать:
 
Последнее редактирование модератором:
ошибка 404, перезалейте пожалуйста
 
Сверху